Американский специалист по инфекционным заболеваниям уверен, что медицинские маски граждане США будут обязаны носить и в 2022 году.
Американский ведущий эксперт по инфекционным заболеваниям доктор Энтони Фаучи сделал предположение о том, что жителям США все-таки придется носить медицинские маски и в 2022 году, но меры по борьбе с распространением COVID-19 будут ослабляться после того, как все больше людей будут вакцинироваться.
"Думаю, что мы достигнем значительного уровня "нормальности" после ужасного бремени, которое нам пришлось нести в прошлом году", – сказал Фаучи в интервью CNN, сообщает Голос Америки.
Выступая в программе Встреча с прессой на канале NBC, Фаучи сказал, что пока рано говорить, когда в США появится коллективный иммунитет.
В ответ на вопрос телеканала Fox News, потребуется ли американцам вторичная вакцинация, он сказал, что это будет зависеть от того, как будет развиваться южноафриканский штамм коронавируса.
Коронавирус в мире - о чем ранее писал Главред:
- Ученые из Сингапура разработали систему датчиков, которая способна определять симптомы коронавируса. Эту систему можно встроить в любую маску - многоразовую или одноразовую. В результате получится так называемая "умная" маска.
- Португальские ученые заявили, что разработали первую в мире защитную маску, которая способна нейтрализовать коронавирус.
- Ученые из Массачусетского технологического института США создали многоразовую маску для лица из силикона со сменными фильтрами. Разработчики утверждают, что их устройство может задерживать вирусы так же эффективно, как респираторы N95.
- Французская компания BioSerenity представила четырехслойную маску, которая способна блокировать и уничтожать различные вирусы, в том числе и коронавирус, который заразил десятки миллионов людей по всему миру.