В Украине - новая вспышка COVID-19.

После ряда антирекордов по количеству новых случаев заражения коронавирусом в Украине Минздрав будет инициировать усиление контроля за выполнением карантинных мер.
Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в пятницу, 19 июня.
По словам главы МОЗ, его ведомство инициирует максимально жесткий контроль относительно соблюдения теми или иными заведениями условий карантина. В частности, речь идет о транспорте, в котором люди не одевают маски, а также о супермаркетах, в которых не соблюдается социальная дистанция.
"Мы считаем, что должны жесткие ограничения вводиться в определенных регионах в условиях адаптивного карантина. Когда я говорю о жестких ограничениях, я прежде всего говорю об ограничении работы тех или иных заведений. В том числе, например, ночных клубов", - заявил Степанов.
Тем временем в Минздраве сообщили, что за две недели статистика по 300-400 инфицированных в сутки увеличилась до более 900. В МОЗ заявили, что ситуация крайне серьезная.
Читайте такжеКоронавирус в Украине и мире: сколько людей заразились и умерли к 19 июня
Как сообщал Главред, ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, где украинцам в условиях пандемии коронавируса можно не носить маску, а где без нее не обойтись.