У лидера Европейской солидарности двустороннее воспаление легких.

В субботу, 3 октяюря, больной коронавирусом лидер Европейской солидарности, пятый президент Украины Петр Порошенко госпитализирован в одну из столичных клиник. У него двустороннее воспаление легких. Также с коронавирусом борется дочь политика.
Об этом сообщила жена политика Марина Порошенко, ее обращение размещено на странице Европейской солидарности в Facebook.
"Сегодня с COVID-19 борются мой муж и наша дочь. Петр Алексеевич госпитализирован в одну из киевских больниц, которая лечит больных на коронавирус.
Несмотря на то, что мой муж имеет двустороннее воспаление легких, он обладает сильной волей и демонстрирует ее в борьбе с болезнью. Он четко придерживается прописанного протокола лечения", - сказала Марина Порошенко.
Напомним, 29 сентября пятый президент Украины и народный депутат Петр Порошенко заявил, что заболел коронавирусом.
"Получил положительный тест на Covid. Не вовремя. Очень жалею, что вынужден сделать перерыв в поездках по регионам. За шесть последних лет привык переносить болезни на ногах. Но эта коварная. Очень коварная. Поэтому с сегодняшнего дня лечусь дома. Надеюсь на скорейшее выздоровление и призываю всех Украинских беречь себя!", - сообщил Порошенко в своем Facebook.
Коронавирус в Украине – о чем сообщалось ранее:
- По состоянию на утро субботы, 3 октября, в Украине официально зарегистрировали 222 322 случая заражения коронавирусом. За последние сутки в Украине поставили +4661 новый диагноз COVID-19. Опасная болезнь убила в Украине 4353 граждан, за сутки скончались +92 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 - это новый рекорд.
- 3 октября глава Минздрава Максим Степанов заявил, что число госпитализированных украинцев с диагнозом коронавирус растет каждый день - на данный момент заполнено уже более 50% койко-мест по всей стране.
- 3 октября стало известно, что коронавирус убил уже третьего маленького украинца – в этот раз жертвой болезни стал 13-летний мальчик из Ровенской области.